Сюжеты

Сюжет

Приговор бывшему майору милиции Денису Евсюкову

19 февраля 2010 года Мосгорсуд приговорил экс-главу ОВД "Царицыно", бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившему в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года стрельбу в супермаркете на юге Москвы, к пожизненному заключению. Он был признан виновным по всем эпизодам обвинения. В результате его действий погибли двое и пострадали еще более двух десятков человек, семь из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Дело Евсюкова: приговор подтвержден, процесс не закончен

Справедливость пожизненного лишения свободы для бывшего начальника ОВД "Царицыно" подтвердила во вторник уже вторая инстанция - Верховный суд (ВС) РФ. Однако участники процесса полагают, что даже это решение не ставит точку в данном деле.
Подробнее
Суд рассмотрит 14 октября жалобу на этапирование Евсюкова в ЯНАО
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 14 октября рассмотрение по существу жалобы родителей приговоренного к пожизненному заключению экс-главы УВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на этапирование его в колонию за Полярный круг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Евсюков направлен в колонию в ЯНАО в соответствии с законом - ФСИН
Приговоренный к пожизненному заключению бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в столичном супермаркете, направлен в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе в соответствии с законом, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Кромин.
Жалобу на этапирование Евсюкова в ЯНАО суд рассмотрит 27 сентября
Замоскворецкий суд Москвы 27 сентября рассмотрит жалобу родителей осужденного к пожизненному заключению бывшего главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в столичном супермаркете, на его этапирование в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Майор Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" в ЯНАО
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете в апреле прошлого года, отбывает наказание в колонии "Полярная сова" для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил директор ФСИН РФ Александр Реймер в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
Евсюков этапирован в колонию для пожизненно осужденных
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в столичном супермаркете в апреле прошлого года, этапирован в колонию для пожизненно осужденных, сообщил его адвокат Валерий Педченко во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пожизненный приговор экс-майору Евсюкову вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник подтвердила законность приговора бывшему начальнику ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, осужденному пожизненно за расстрел людей в супермаркете на юге Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Евсюков отказывается от своего адвоката
Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, жалобу на пожизненный приговор которому во вторник рассматривает Верховный суд РФ, отказался от услуг своего адвоката Татьяны Бушуевой, которая защищала его в ходе всего процесса в Мосгорсуде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ отложил до 8 июня процесс по жалобе на приговор Евсюкову
Верховный суд РФ отложил до 8 июня процесс по жалобе на приговор экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, осужденному пожизненно за расстрел людей в супермаркете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор по делу Евсюкова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник рассмотрит жалобу на приговор экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Валерий Педченко, представляющий интересы экс-сотрудника правоохранительных органов.
Потерпевшие по делу Евсюкова подали в суд повторные иски о компенсации
Адвокат Игорь Трунов, представляющий двух потерпевших по уголовному делу в отношении пожизненно осужденного экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, подал в Нагатинский суд Москвы заявление с требованием пересмотра ранее подававшихся исков о компенсации вреда.
Евсюков находится в обычной камере, а не в корпусе для пожизненно осужденных
Осужденный к пожизненному заключению бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков находится в Бутырском СИЗО в Москве в обычной камере, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в администрации СИЗО.
Евсюков выслушал приговор о пожизненном заключении с каменным лицом
Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева собирается обжаловать приговор.
Дело Евсюкова: за неожиданную жестокость ожидаемый приговор
"Тройка" профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу огласила приговор, который заранее был назван историческим: бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков за бойню в супермаркете на юге Москвы пожизненно лишился свободы и звания майора милиции.
Денис Евсюков в момент объявления приговора
Пожизненное заключение – таков приговор суда по делу Евсюкова. Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда признала бывшего начальника ОВД "Царицыно" и бывшего уже майора милиции Дениса Евсюкова виновным в расстреле людей и по другим пунктам обвинения.
Общественная палата РФ называет оправданным приговор майору Евсюкову
Общественная палата РФ считает суровым, но оправданным приговор бывшему майору милиции, экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, которого суд в пятницу приговорил к пожизненному заключению за расстрел людей в супермаркете в Москве.
Евсюков понес заслуженное наказание - ГУВД Москвы
Пожизненное заключение, к которому Мосгорсуд в пятницу приговорил экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, является справедливым наказанием, заявил РИА Новости начальник управления информации и связей с общественностью столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
Суд признал майора милиции Евсюкова виновным в двух убийствах
Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу признала экс-главу ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова виновным в двух убийствах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.