Мосгорсуд приговорил Дениса Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете на юге Москвы, к пожизненному заключению в колонии особого режима и лишил звания майора милиции. Оглашение приговора было открытым.

Бывший начальник ОВД "Царицыно" спокойно выслушал приговор суда. Осужденный до сих пор полностью не признал своей вины, утверждая, что помнит не все обстоятельства ночи 27 апреля 2009 года, когда он открыл стрельбу в супермаркете "Остров", убил двоих и ранил семерых человек.

"Перед нами сидел типичный майор милиции", - сказала прессе Ирина Хрунова, адвокат потерпевшей стороны. -  Он выдержан, на его лице нет эмоций. И так на протяжении всего процесса".

Прокуроры и потерпевшая сторона остались довольны решением Мосгорсуда. Кроме пожизненного заключения и лишения звания майора милиции, Евсюкова обязали выплатить около 130 тысяч рублей за моральный ущерб.

Татьяна Бушуева, защищающая экс-майора, сообщила, что собирается обжаловать решение суда. Приговор вступит в силу уже через десять дней, до этого у Евсюкова и его адвоката есть время подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ.