Сюжеты

Сюжет

Дело о пытках в ярославской колонии

По данным следствия, сотрудники колонии № 1 УФСИН России по Ярославской области избили и пытали заключенного. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). СК РФ сообщил, что в деле о пытках — 12 фигурантов — все сотрудники ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области. Среди них Максим Яблоков, Игорь Богданов, Руслан Цветков, Алексей Бровкин, Дмитрий Соловьев, Сергей Драчев, Иван Калашников, Ефремов, Александр Морозов, Андрей Зыбин, Алексей Андреев и Алексей Микитюк.

Новости
© Интерпресс/ТАСС

Возбуждено дело по факту инцидента с избиением задержанного в ярославской ИК-1

Сотрудники СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело после появившегося в СМИ видео с избиением и пытками заключенного в ярославской колонии № 1.
Подробнее
Суд арестовал двоих сотрудников ФСИН по делу о пытках в ярославской колонии
Заволжский районный суд Ярославля заключил под стражу еще двоих сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по делу о применении насилия в отношении заключенных, отбывающих наказание в ярославской ИК № 1.
МВД ответило на запрос о предоставлении госзащиты адвокату Ирине Бирюковой
Обращение Федеральной палаты адвокатов РФ о предоставлении государственной защиты адвокату избитого в ярославской колонии осужденного Ирине Бирюковой и ее дочери направлено в Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области.
Суд санкционировал арест девятого фигуранта дела о пытках в ярославской колонии
Заволжский районный суд Ярославля избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении младшего инспектора группы надзора Алексея Андреева в рамках уголовного дела об избиении и пытках заключенного.
Седьмой фигурант дела о пытках в ярославской колонии помещен под домашний арест
Заволжский районный суд Ярославля до 20 сентября избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Ивана Калашникова — замначальника по воспитательной части в исправительной колонии № 1 — в рамках уголовного дела об избиении и пытках заключенного.
Суд арестовал шестого фигуранта дела о пытках в ярославской колонии
Заволжский районный суд Ярославля до 20 сентября заключил под стражу младшего инспектора исправительной колонии № 1 Дмитрия Соловьева, подозреваемого по уголовному делу об избиении и пытках заключенного.
Адвокат избитого в ярославской колонии заключенного просит ФПА защитить ее
Адвокат Ирина Бирюкова, передавшая в СМИ видеозапись с пытками в ярославской ИК-1 ее подзащитного, обратилась в ФПА РФ с просьбой предоставить защиту в связи с поступающими угрозами от сотрудников колонии.