Сюжеты

Сюжет

Процесс по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве

По данным столичного главка МВД, драка на Хованском кладбище в Москве произошла 14 мая 2016 года, в ней участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента. Как информирует департамент здравоохранения Москвы, погибли три человека. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.


Новости
© flickr.com/, Фото Москвы Moscow-Live.ru

Дело возбуждено после убийства трех человек в перестрелке на Хованском кладбище

Следователи в Москве возбудили дело по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище, сообщается на сайте СК России.
Подробнее
Участник драки на Хованском кладбище получил 3 года и 9 месяцев колонии
Мосгорсуд приговорил к 3 годам 9 месяцам лишения свободы лидера общественной организации «Здоровая нация» Георгия Макарьева за участие в массовых беспорядках на территории Хованского кладбища Георгия Макарьева
Экс-глава "Ритуала" получил 11 лет по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд признал виновным и приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева по делу о беспорядках на Хованском кладбище.
Экс-главе ГБУ "Ритуал" не удалось отсудить 500 тыс руб у "Комсомольской правды"
Савеловский суд Москвы отказал экс-руководителю территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрию Чабуеву, обвиняемому по делу о массовых беспорядках на Хованском кладбище, в иске о взыскании полмиллиона рублей компенсации морального вреда с "Комсомольской правды" из-за статьи, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Экс-глава ГБУ "Ритуал" просит взыскать 500 тыс руб с "Комсомольской правды"
Бывший руководитель территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрий Чабуев, обвиняемый по делу о массовых беспорядках на Хованском кладбище, обратился в Савеловский суд Москвы с иском о взыскании полмиллиона рублей компенсации морального вреда с "Комсомольской правды" из-за статьи, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище дошло до суда — СК
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
СК передал в прокуратуру дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд продлил арест экс-главе ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не огласит приговор обвиняемым в драке на Хованском кладбище из-за учений конвоя
Щербинский районный суд Москвы отложил оглашение приговора пятерым фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище из-за обучения конвоя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Светлана Ехтанигова.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском кладбище останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК завершил расследование дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище
Завершено расследование уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы в мае 2016 года, фигурантами которого являются 17 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском кладбище отрицают вину
Пятеро фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище отрицают вину в инкриминируемых преступлениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Щербинского районного суда Москвы Светлана Ехтанигова.
Экс-глава ГБУ "Ритуал" останется под арестом по делу о беспорядках
Мосгорсуд до 14 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 29 августа начнет рассмотрение дела о беспорядках на Хованском кладбище
Щербинский районный суд Москвы 29 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.
Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище направлено в суд
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище с утвержденным обвинительным заключением направлено в Щербинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Суд оставил под стражей экс-главу ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд признал законным продление до 14 сентября срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен арест экс-главы ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил до 14 сентября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ГБУ "Ритуал" Чабуева
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 14 марта продлил арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 марта срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд до весны продлил арест 8 участников драки на Хованском кладбище
Пресненский суд Москвы до 14 марта продлил срок содержания под стражей в отношении восьми фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд оставил под арестом экс-главу отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке на кладбище
Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда Москвы о продлении до 14 ноября срока содержания под стражей в отношении бывшего руководителя территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до 14 ноября арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о драке на Хованском кладбище останутся под стражей до ноября
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей семи фигурантам по делу о массовой драке на Хованском кладбище, рассказала РАПСИ в пятницу адвокат одного из обвиняемых.
Суд признал законным продление ареста экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Московский городской суд признал законным продление до 14 августа срока содержания под стражей руководителя территориально­го отделения №3 ГБУ «­Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийств­е, незаконном ­обороте оружия и хулиг­анстве по делу о массовой др­аке на Хованском клад­бище, передает коррес­пондент РАПСИ и­з зала суда.
Суд 4 августа рассмотрит жалобу на арест экс-главы ГБУ "Ритуал" Чабуева
Мосгорсуд 4 августа рассмотрит апелляционную жалобу защиты начальника территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище, на постановление Пресненского суда Москвы о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Защита обжаловала продление ареста экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Адвокат начальника территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище, подал апелляционную жалобу на постановление Пресненского суда Москвы о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд рассматривает вопрос о продлении ареста фигурантам дела о драке на кладбище
Пресненский суд Москвы начал рассмотрение вопроса о продлении ареста фигурантам дела о массовой драке на крупнейшем кладбище столицы — Хованском, сообщает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд проверит законность ареста участников драки на Хованском кладбище
Московский городской суд 7 июня рассмотрит апелляционные жалобы на постановления об аресте, поступившие от Александра Бочарникова, Юрия Чабуева, Никиты Мошенко, Сергея Козлова, а также других подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу, возбужденному после массовой драки на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-руководитель Хованского кладбища хотел собирать 50% с бизнеса таджиков - СК
Следствие, разбирающееся с ситуацией после массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище, полагает, что руководитель Хованского кладбища Юрий Чабуев хотел собирать 50% прибыли с таджиков-нелегалов, сообщил в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Защита Бочарникова обжаловала его арест по делу о драке на Хованском кладбище
Защита обжаловала арест юриста и учредителя общественной организации «Спортивный клуб «Здоровая нация», подозреваемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве, сообщил РАПСИ его адвокат Юрий Рыков.
Суд арестовал до 14 июля главу отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке на кладбище
Пресненский суд Москвы в четверг арестовал до 14 июля начальника территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева по делу о массовой драке на Хованском кладбище, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос об аресте экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева суд рассмотрит 19 мая
Пресненский суд Москвы 19 мая рассмотрит вопрос о заключении под стражу начальника отдела ГБУ «Ритуал», обслуживающего Хованское кладбище в Москве, Юрия Чабуева по делу о массовой драке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд на 15 суток арестовал еще 22 участника драки на Хованском кладбище
Щербинский суд Москвы привлек к административной ответственности 22 человека, участвовавших в драке на Хованском кладбище, и назначил им наказание в виде ареста сроком на 15 суток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Бехтина.
Суд продлил срок задержания экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке
Пресненский суд Москвы отказался арестовывать экс-начальника отдела ГБУ «Ритуал», обслуживающего Хованское кладбище в Москве, Юрия Чабуева по делу о массовой драке, продлив срок его задержания на 72 часа.
Суд арестовал первого участника драки на Хованском кладбище в Москве
Пресненский суд Москвы санкционировал первый арест участника массовой драки на Хованском кладбище в Москве, под стражу отправился юрист Александр Бочарников, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.