МОСКВА, 3 июн – РАПСИ. Московский городской суд 7 июня рассмотрит апелляционные жалобы на постановления об аресте, поступившие от Александра Бочарникова, Юрия Чабуева, Никиты Мошенко, Сергея Козлова, а также других подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу, возбужденному после массовой драки на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее по ходатайству следствия несколькими районными судами Москвы были приняты соответствующие постановления об избрании участникам побоища меры пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в причастности к убийству двух и более лиц, а также в хулиганстве и незаконном хранении и перевозке оружия.

Семеро участников драки, имеющих гражданство республики Таджикистан, были выдворены из страны 17 мая постановлением Щербинского суда Москвы, вынесенным на основании части 3 статьи 18.8 (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо пребывания на территории России) КоАП РФ.

В субботу 14 мая на крупнейшем в Москве Хованском кладбище произошла драка, в которой участвовали, по данным МВД, порядка 200 человек, погибли трое, ранения получили около 30 человек. По предварительной версии следствия, конфликт произошел из-за передела территории обслуживания на кладбище.