Сюжеты

Сюжет

Расследование теракта в минском метрополитене 11 апреля 2011 года

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля 2011 года, когда в метро было много народу. Погибло больше десяти человек, пострадало около 150.

Суд над обвиняемыми во взрыве в метро начался в Минске

Суд над обвиняемыми во взрыве самодельного взрывного устройства в минском метро 11 апреля начался в четверг в минском Доме правосудия, передает корреспондент РИА Новости.
Подробнее
Террорист, взорвавший бомбу в минском метро, был пьян - следствие
Обвиняемый в совершении теракта в минском метрополитене Дмитрий Коновалов, на момент взрыва находился в состоянии алкогольного опьянения, а взрывы самодельных устройств совершал регулярно с 2000 года, говорится в постановлении о передаче дела в суд, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Дело о теракте в Минске будет рассматривать Верховный суд Белоруссии
Уголовное дело о теракте в минском метрополитене, в результате которого погибли 15 человек и более 200 пострадали, будет рассматривать Верховный суд Белоруссии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Анастасия Циманович.
Лукашенко: обвиняемого в минском теракте можно было обезвредить раньше
Обвиняемому в совершении теракта в Минском метрополитене 11 апреля также инкриминируется поджог киоска в Витебске в 2004 году, но тогда он не был найден, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам предварительного расследования во вторник в Минске.
Арестован милиционер, не досмотревший сумку террориста в метро Минска
Минские правоохранительные органы арестовали милиционера, который не проверил сумку с взрывным устройством, сработавшим в минском метрополитене 11 апреля, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Правоохранительные органы пока не видят политики в минском теракте
Правоохранительные органы пока не нашли в теракте, произошедшем в минском метрополитене 11 апреля, ни политического, ни криминального следа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в четверг с обращением к белорусскому народу и парламенту.
Камеры в минском метро запечатлели предполагаемого террориста
Прокуратура Белоруссии обнародовала видео с камер наблюдения, на котором можно рассмотреть предполагаемого преступника, имеющего непосредственное отношение к взрыву в минском метро, который произошел 11 апреля.
По подозрению в совершении теракта в Минске задержаны уже пять человек
По подозрению в совершении теракта в минском метро, который произошел в понедельник и унес жизни 12 человек, задержаны еще два человека; таким образом, число задержанных достигло пяти, сообщил журналистам в четверг заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед.
Задержанные за теракт в Минске признались в совершении других взрывов
Задержанные за теракт в минском метро, который произошел в понедельник и унес жизни 12 человек, признались в совершении не только этого преступления, но и других взрывов, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.
Лукашенко заявил о раскрытии теракта в минском метро
Теракт в минском метро раскрыт, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Сегодня в 5.00 преступление было раскрыто. Они дали свои показания", - сказал Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.
КГБ Белоруссии рассматривает три версии теракта в Минске
КГБ Белоруссии рассматривает три версии причин теракта в Минске: дестабилизация обстановки, месть экстремистских организаций и действия нездорового человека, заявил во вторник журналистам председатель КГБ Вадим Зайцев.
Милиция Белоруссии пока не будет распространять фотороботы террористов
Белорусская милиция пока не будет распространять фотороботы людей, которые могут быть причастны к теракту в столичном метрополитене, заявил РИА Новости во вторник представитель Управления информации и общественных связей МВД Белоруссии.
Очевидцы взрыва в минском метро рассказали, что происходило в подземке
Взрыв в на станции метро "Октябрьская" в Минске генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По данным на 9 часов утра 12 апреля, число жертв взрыва увеличилось до 12 человек, ранены – 149, среди них 2 россиянки. 22 человека находятся в тяжелом состоянии.
Взрыв на станции "Октябрьская " минского метрополитена
Взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля, когда в метро было много народу. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 149, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки.