МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Иркутской области возвратил Федеральной налоговой службе (ФНС) РФ заявление о признании банкротом международного туроператора ООО "Экзотик Азия Тур", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Ранее это заявление было оставлено без движения. Однако заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

В определении суда отмечается, что доказательства, обосновывающие вероятность обнаружения в достаточном объеме имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы по делу о банкротстве, а также может быть погашен долг по обязательным платежам и денежным обязательствам, заявителем не представлены.

Туроператор "Экзотик Азия Тур" специализируется на пляжном отдыхе, экскурсионных турах в Европу и страны Юго-Восточной Азии, лечебных и оздоровительных турах, бизнес-турах, поездках на выставки, семинарах и конференциях, а также на детском и молодежном туризме.

Проблема "Ланта-тура"

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" 27 января объявил о приостановке деятельности. По данным Ассоциации туроператоров РФ, всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.