МОСКВА, 19 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, выполненного в черном цвете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В производстве арбитражного суда Москвы находится еще два иска компании Braun GmbH к "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Braun, выполненных в других цветовых гаммах. Арбитражный суд Москвы в октябре отклонил иск компании Braun GmbH к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, который выполнен в красном цвете.

Товарный знак, правовую охрану которого истец просил прекратить, был зарегистрирован в марте 2007 года по 7-му, 8 ,9,11 14 и 21-му классу МКТУ. Правообладателем товарного знака является ответчик. Ранее арбитраж привлек в дело в качестве третьих лиц компанию Технопром, через которую "Данхам" ведет свою хозяйственную деятельность, а также Роспатент.

Ответчик в ходе заседания заявил, что в рамках российского законодательства истец не доказал заинтересованность в иске. А факты, на которые ссылается истец, не имеют отношения к этому делу. Истец же отмечал, что образцы продукции, которую представил в суд ответчик, на самом деле не производятся.

Суд 7 июня отклонил заявление компании Braun GmbH о принятии обеспечительных мер в виде запрета Роспатенту регистрировать любые обременения и отчуждения в отношении исключительных прав на товарный знак Braun.

Немецкая машиностроительная компания Braun была основана в 1921 году. В настоящее время Braun является одним из лидеров по производству бытовой техники.