МОСКВА, 9 мар - РАПСИ. Японская компания Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) подала кассационную жалобу на решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который частично удовлетворил ее заявление к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в материалах суда.

Жалоба заявителя будет рассмотрена судом 17 апреля.

Заявитель просил прекратить охрану этого знака в отношении всех товаров 25-го класса (одежда) Международной классификации товаров и услуг в связи с его неиспользованием. Свои требования он мотивировал тем, что ответчик спорный товарный знак в течение последних трех лет не использует, в связи с чем его правовая охрана подлежит прекращению по мотивам препятствия регистрации заявителем собственного товарного знака.

Однако СИП 26 декабря 2016 года удовлетворил требование истца в отношении части товаров этого класса. В частности, прекращена охрана этого знака в отношении трикотажных изделий, нижнего белья, шейных платков, шарфов.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба интеллектуальной собственности.