МОСКВА, 24 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о необоснованности жалобы на торги Росимущества по продаже 100% акций ОАО "Мостовое дорожное предприятие № 102", говорится в сообщении ведомства. 

По данным ФАС, победителем процедуры стал участник, предложивший за акции 5 миллионов рублей. В то же время, отмечает служба, один из участников торгов не согласился с выбором победителя и оспорил его в ФАС. Заявитель утверждал, что должен был выиграть торги, так как его предложение было выше и составляло 5,7 миллиона рублей.  

В ходе рассмотрения жалобы антимонопольный орган установил, что предложение заявителя не было им подписано, в связи с чем организатор торгов не стал его рассматривать.

"Закон о приватизации устанавливает ряд обязательных требований к составу заявки на участие в торгах по продаже госпакета акций предприятий и к документам, предоставляемым одновременно с заявкой. Среди этих требований есть, в том числе, требование о наличии на всех листах подаваемых документов подписи претендента. В противном случае организатор торгов не может быть уверен в том, что участник действительно готов заключить договор на приобретение имущества по предложенной цене", - сказал начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС Олег Корнеев.

ФАС признала жалобу необоснованной, а действия Росимущества при выборе победителя торгов законными. Заявитель попытался оспорить выводы службы в суде, однако арбитраж подтвердил позицию ведомства.