МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Ведущие эксперты и практикующие юристы расскажут о правовой безопасности и интеграции научных и уголовных инициатив в отрасли на XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения» в Екатеринбурге.

Мероприятие пройдет с 15-16 февраля. Основной день деловой программы состоится на площадке «Синара Центр». На пленарной сессии с названием «Правовые горизонты безопасности: интеграция научных и уголовно-правовых аспектов» выступит член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый интернет» Элина Сидоренко. 

Также на сессии ожидается выступление летчика-космонавта и доктора юридических наук Юрия Батурина, заместителя председателя Следственного комитета РФ Александра Федорова, ректора Университета прокуратуры РФ Игоря Мацкевича и советника Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко. 

«Спикеры и модераторы XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения» — выдающиеся члены юридического сообщества, уникальные эксперты, специалисты-практики в узких областях уголовного права, исследователи и теоретики высочайшего уровня. Это настоящие звезды на небосклоне правоприменительной и законотворческой деятельности», — напомнили организаторы. 

Агентство РАПСИ станет генеральным информационным партнером конференции. Ознакомиться с программой мероприятий и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте.