МОСКВА, 9 сен - РАПСИ. С учётом досрочного голосования в Донецкой народной республике (ДНР) свой выбор сделали почти 60% избирателей – это лучший результат явки по стране, сообщил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, который назначен уполномоченным от партии за выборы в четырёх новых регионах.

«В Херсонской области явка составляет почти 58,5%, в ЛНР – почти 43%. Запорожская область по состоянию на вечер 8 сентября практически преодолела 38%. Во всех регионах интерес к голосованию огромный. Причём активность проявляют люди самых разных возрастов. Они говорят, что возлагают надежды на своих кандидатов, ждут изменений жизни к лучшему в составе России, благодарят за помощь в восстановлении городов и сёл регионы-шефы», - отметил он.

Сидякин отметил, что голосование осуществляется организованно, даже в случаях, когда на избирательных участках наблюдается скопление людей.

«Для жителей это праздник и, конечно, тоже ответственность. В эти дни они определяют тех, кто будет заниматься развитием новых регионов, продолжать их интеграцию, помогать приводить в соответствие с общероссийскими все нормы», - сказал руководитель Центрального исполкома.

Он также отметил, что нарушений во время голосования не выявлено. «Это констатируют наблюдатели. Они работают с первого дня досрочного голосования», - заключил Сидякин.