МОСКВА, 16 сен — РАПСИ. В Общественную палату (ОП) Приморья не поступили заявления о существенных нарушениях во время голосования во втором туре выборов губернатора, сообщает председатель консультативного органа Борис Ступницкий.

"Мы сформировали корпус из 1450 наблюдателей. Они находились на участках и следили за проведением процедуры выборов. К 20:00 каких-то заявлений о существенных нарушениях мы не получили", — сказал Ступницкий.

Ранее представители краевой избирательной комиссии сообщили о том, что получили 14 жалоб на нарушения. Например, сообщения касались подкупа избирателей или агитации в социальных сетях. Вся поступавшая информация сейчас проверяется.

По итогам Единого дня голосования в Приморье был назначен второй тур выборов, так как ни один из кандидатов не набрал требуемых для избрания в первом туре 50% голосов: врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 46,57%, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64%. Для победы во втором туре кандидат должен набрать простое большинство голосов.