МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение Александра Капустина на должность омбудсмена в Смоленской области, сообщает ее пресс-служба.

"За 10 лет работы на посту уполномоченного по правам человека в Смоленской области Капустин показал себя исключительно результативным и компетентным омбудсменом. Он активно взаимодействует с органами законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, проводит мероприятия по правовому просвещению населения. Полностью поддерживаю его кандидатуру на переизбрание",  — сказала Москалькова.

Александр Михайлович Капустин родился 28 ноября 1951 года в Смоленской области. Окончил Смоленский государственный педагогический университет им.К.Маркса по специальности "История, обществоведение и английский язык" и Российскую академию при Президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция". Имеет ученую степень кандидата юридических наук. Назначен на должность Уполномоченного по правам человека 29 декабря 2008 года, переизбран 11 декабря 2013 года.