МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. В Санкт-Петербурге около трехсот волонтеров в рамках акции «Белый цветок» напомнили жителям и гостям столицы о необходимости помогать нуждающимся, сообщает в понедельник пресс-служба Общественной палаты (ОП) РФ.

Благотворительную акцию городской детский хоспис провел в тринадцатый раз. 

«В Международный день защиты детей около 300 волонтеров хосписа предлагали прохожим взять бумажный или тканевый белый цветок в обмен на добровольное пожертвование для детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Сувениры в виде белых цветов специально для акции сделали санкт-петербургские школьники. Белые цветы можно было получить в 43 точках у городских станций метро и в других местах массового скопления людей. Впервые волонтеры раздавали белые цветы в городе Пушкине и Павловске», — рассказали в ОП.

Акция «Белый цветок» доступно рассказывает о паллиативной помощи и напоминает всем о необходимости помогать тем, кто в этом особенно нуждается. В Санкт-Петербурге акция была впервые проведена детским хосписом в 2006 году и с тех пор проходит ежегодно. В этом году к акции присоединились «Российские железные дороги»: с начала апреля по конец июля пассажиры «Сапсана» смогут приобрести белые цветы и таким образом помочь тяжелобольным детям.