Спецсубъект вне СИЗО: общественники предлагают меры по защите бизнеса от преследования
Как правоохранительные органы влияют на бизнес-климат в стране, почему предприниматели не должны сидеть в СИЗО и какие нормы необходимо принять законодателю, обсудили эксперты Общественной палаты РФ на круглом столе во вторник.
СПЧ просит Минобрнауки сохранить Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову с просьбой принять все возможные меры для сохранения Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова, которому грозит ликвидация как самостоятельной организации и присоединение к Санкт-Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.