ОП РФ получила предложения по улучшению работы муниципальных палат от 28 регионов
Свои предложения по совершенствованию работы общественных муниципальных палат выдвинули 28 общественных палат субъектов РФ. Об этом на итоговом форуме «Сообщество» в Гостином Дворе заявил ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов.
Москалькова прокомментировала законопроект об ужесточении наказания за пропаганду наркотиков
Ужесточение наказания за пропаганду наркотиков не может считаться эффективной мерой без реализации комплекса практических мероприятий и диалога между властью и гражданским обществом, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Образовательные организации не регулируют питание детей с особенностями
Дошкольные и школьные учреждения почти всех субъектов России никак не регулируют вопрос питания детей с пищевыми особенностями, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
СПЧ будет налаживать тесную связь с ОП РФ – Фадеев
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) будет налаживать тесную связь с Общественной палатой (ОП) РФ и региональными общественными палатами, заявил глава Совета Валерий Фадеев на итоговом форуме ОП «Сообщество» в Москве.
<>
Главные новости
Риски применения ИИ и борьба с дипфейками: Торкунова о трендах цифрового права
Как избежать рисков, связанных с использованием искусственного интеллекта (ИИ), а также какие изменения необходимо внести в законодательство для более эффективного противодействия дипфейкам и каких разъяснений Верховного суда ждет профессиональное сообщество по делам с технологическим элементом, рассказала в интервью РАПСИ адвокат, доцент кафедры интеграционного права и прав человека МГИМО Екатерина Торкунова.