Трехдневное голосование оказалось востребованным гражданами - эксперт
Несмотря на определенный скепсис, который бытует в обществе, трехдневное голосование оказалось востребованным гражданами, поскольку оно расширяет возможности избирателей, отметил Никита Данюк.
Единый день голосования проходит без серьезных нарушений
Серьёзных нарушений в единый день голосования по состоянию на 13:00 мск не зафиксировано, сообщил РАПСИ член СПЧ РФ Александр Брод и добавил, что ассоциация призывает наблюдателей оставаться на участках до получения копии итоговых протоколов.
В ОП РФ рассказали о новых ложных сообщениях о голосовании
Рабочая группа Общественной палаты (ОП) РФ по противодействию распространению недостоверной информации в интернете обнаружила в сети новые сообщения о едином дне голосования, которые не соответствуют действительности.
Хороший инструмент в плохих руках: эксперты о причинах не доверять "Голосу"
«Карта нарушений» по сути своей является сервисом для размещения информации анонимного характера без предварительной проверки, что априори подрывает доверие к информационным поводам, собранным по всей стране, где проходит 9 тысяч выборов разных уровней, считает Антон Лукаш.
<>