МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации предоставляет свою площадку для приёма вопросов к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяне Минеевой в рамках её просветительского и правозащитного проекта «Дежурный по Москве».

Проект реализуется совместно со столичным региональным отделением «Деловой России». Его цель — повысить информированность московских предпринимателей об их правах и обязанностях в период распространения коронавирусной инфекции, рассказать о действующих механизмах государственной поддержки и правовой защиты бизнеса.

На вопросы предпринимателей будут отвечать общественные уполномоченные и юристы pro bono при бизнес-омбудсмене Москвы, а именно: общественный уполномоченный по ресторанному бизнесу и председатель Комитета по ресторанному бизнесу московской «Деловой России» Сергей Миронов, общественный уполномоченный по вопросам ритейла, сопредседатель московской «Деловой России» Андрей Павлов, общественный уполномоченный по транспорту, член Совета московской «Деловой России» Артур Терисаян, общественный уполномоченный по культуре, член московской «Деловой России» Мария Ольшанская, а также общественный уполномоченный в сфере управления активами, председатель комитета по гостиничному бизнесу московской «Деловой России» Дмитрий Шлопак.

Вопросы будут приниматься на почту rapsi@rapsinews.ru в течение недели, а на следующей неделе агентство будет публиковать ответы экспертов. Таким образом, до конца декабря будет предприниматели смогут запросить информацию по пяти наиболее актуальным для бизнеса темам: предприятия общественного питания, торговля, СТО и транспорт, культурно-массовые мероприятия, меры господдержки.

С понедельника, 19 октября, и по пятницу, 23 октября, вы можете адресовать свой вопрос омбудсмену по теме общественного питания.