МОСКВА, 5 окт — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравляет учителей с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья.

«Трудно подобрать слова, чтобы выразить чувства глубокого уважения и искреннего признания людям, посвятившим свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения. Вне всякого сомнения, учителя – одни из самых важных людей в нашей жизни. Именно они - проводники в мир знаний для многих и многих поколений молодых людей, которые обеспечивают их фундаментальное и неотчуждаемое право на образование, помогают сориентироваться в порой нелегкой и извилистой дороге жизни, найти свое призвание. В их лице мы видим мудрых наставников, «вторых родителей», трепетно переживающих за наши успехи и неудачи», - написала Москалькова на своей странице в Instagram. По словам омбудсмена, именно от учителей зависит, каким будет лицо нового поколения граждан страны, которые будут строить ее будущее.

«С праздником, дорогие учителя! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!» - заключила Москалькова.