МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Добровольцы регионального клуба #МЫВМЕСТЕ и представители малого-среднего бизнеса Дагестана поддержали инициативу Главы республики Сергея Меликова и усилили помощь медицинским работникам, находящимся в тяжелых условиях в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и возросшей нагрузкой на персонал больниц. 

Благодаря неравнодушию волонтеров и бизнес-сообщества: частных предпринимателей, ресторанов и предприятий горячее питание, комплексные обеды и продукты получили более 10 тысяч медработников. Акция проходит во всех региональных образованиях с 17 января прошлого года. Инициативу поддержали волонтеры регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Министерство по делам молодежи республики Дагестан.

«Сообщество клуба #МЫВМЕСТЕ с удовольствием поддерживают и реализовывают инициативу главы республики, эта акция по поддержке медицинских работников чрезвычайно важна для нас. Мы понимаем, что вся тяжесть пандемии выпадает на долю медработников, и нашей акцией хотим поддержать их! Порой от количества работы, медработники даже не успевают поесть, мы своей акцией хотим придать им сил! Спасибо представителям бизнеса за предоставленные обеды и другие продукты! Министру по делам молодежи РД Камилю Саидову хотим сказать спасибо за реализацию и координацию нашей акции», — сказала координатор регионального клуба #МЫВМЕСТЕ Бамматмурзаева Карина.

За все время проведения благотворительной акции волонтеры доставили продукты и другие товары персоналу первой городской больницы, передали комплексные обеды врачам республиканской клинической больницы, более известной как госпиталь ветеранов, развезли фрукты, соки и блюда национальной кухни сотрудникам республиканского перинатального центра. В рамках поддержки разработано специальное меню с учетом калорийности.

В пресс-службе сообщили, что волонтеры регионального клуба #МЫВМЕСТЕ и дальше намерены оказывать помощь медицинским учреждениям, доставляя маски, средства дезинфекции, горячее питание и продукты/товары первой необходимости медицинскому персоналу.