МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Россия, несмотря на санкции и угрозы, примет в свою семью Донбасс и другие освобождаемые территории ради совместного будущего детей, уверена уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.

«Обращение президента к гражданам нашей страны, жителям республик Донбасса и других освобождаемых территорий подтверждает абсолютно твердую позицию России: защитить братский народ от нацистов. Безмерно благодарна Владимиру Владимировичу за его поддержку в вопросах помощи детям Донбасса, его глубоко человеческое отношение к их страданиями, чаяниям и нуждам», − прокомментировала Львова-Белова телеобращение главы государства.

Она считает, что сейчас лучшее время, чтобы дать людям, отстаивающим право выбирать свою судьбу, возможность определить дальнейший путь. «Они сделают выбор ради своего будущего, ради жизни и безопасности, ради своих детей. Уверена, что Россия, несмотря ни на какие санкции, угрозы и тяготы, примет их в свою большую и крепкую семью. Мы всегда были и будем вместе, и вместе станем еще сильнее», − сказала детский омбудсмен.

Как подчеркнула Львова-Белова, Россия своих не бросает, тем более – детей! «Дети этих территорий – наши родные, и у них общее будущее с российскими сверстниками», − резюмировала уполномоченный.