МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Вооружённые силы Украины (ВСУ) бомбят Донецк от бессилия, понимая, что не вернут потерянных территорий, считает уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«ВСУ на данный момент бомбят Донецк, потому что у них началась агония. Они понимают, что уже практически проиграли, никогда они не вернут ни одной из своих потерянных территорий», — сказала Морозова.

Как подчеркнула омбудсмен, свою злость ВСУ сейчас вымещают на жителях Донецкой народной республики и непосредственно Донецка. 

В четверг ВСУ обстреляли рынок в центре Донецка, есть как минимум шесть погибших и раненые, в числе погибших - подросток.

Ранее президент Владимир Путин поддержал проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках и также освобожденных Херсонской и Запорожской областях. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, говоря о референдумах, напомнил, что Россия ориентируется на мнение людей, проживающих на соответствующих территориях, и именно они являются «хозяевами своей судьбы». 

Голосование будет проходить во всех четырех регионах одновременно 23-27 сентября в очном и заочном форматах.