МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике после трагедии в школе Ижевска организовал прямую линию, сообщила республиканский детский омбудсмен Ольга Авдеева.

«Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике работает по оказанию помощи пострадавшим. Были непосредственно на месте трагедии, сейчас вместе с ранеными и их семьями», - сказала Авдеева. 

По номеру телефона 8 (3412) 571-027 могут обратиться все желающие с любыми вопросами, в том числе о том, где получить профессиональную психологическую помощь. «Я на связи с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения, образования, а также уполномоченным при президенте по правам ребенка Марией Львовой-Беловой», - сказала она.

Трагедия произошла утром 26 сентября. В школу №88 ворвался мужчина, который открыл стрельбу. На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершенного преступления погибли 15 человек, в том числе 11 детей и четверо взрослых. Более 20 человек ранены.

В Ижевск по поручению президента вылетели министр просвещения Сергей Кравцов и министр здравоохранения Михаил Мурашко. В Удмуртию также направлены самолеты МЧС с группами врачей.