МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Участники форума «Сообщество» вносят свой вклад в решение проблем социальной сферы, отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Дорогие друзья, рада приветствовать вас на итоговом форуме «Сообщество»! С 2015 года форум собирает на своей площадке активных представителей общества, бизнеса, власти для обсуждения актуальных задач и внесения своего вклада в решение проблем социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры», — сказала Кузнецова в своём видеообращении к участникам мероприятия.

Как отметила вице-спикер нижней палаты парламента, сегодня российское общество столкнулось с новыми вызовами. «Гибридная война, которую развязал Запад, требует от нас новых смелых, амбициозных решений, еще большей сплоченности, консолидацию силы. Мы осознали, что мы великая страна, и можем многое сделать, как сказал президент Владимир Путин», — подчеркнула она.

Кузнецова уверена, что каждому, кто находится на форуме «Сообщество», есть чем поделиться, о чем рассказать. «Я часто бываю на новых территориях Российской Федерации и вижу, как нужна и важна ваша помощь. Я хочу поблагодарить вас за это, я верю в каждого из вас. И всех, кто сегодня помогает словом, делом, реализует проекты гуманитарной миссии, нужно поддерживать и в регионах, и на федеральном уровне», — сказала парламентарий.

Кроме того, она считает, что участники форума могут внести свой вклад и в защиту традиционных российских ценностей.

«Нуждаются в защите и наши ценности, те, которые нам дороги и право на собственный путь, на собственный голос. И здесь нужен каждый из нас. Наша семья, наша Россия стала больше, стала сильнее, мы стали мудрее, вместе мы обязательно справимся и победа будет за нами!» - сказала Кузнецова.