МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. На территории Луганской и Донецкой народных республик восстановлено и отремонтировано 31 здание учреждений здравоохранения, завершить работы ещё на 82 объектах планируется до конца года, сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас активно восстанавливаем больницы и поликлиники в новых регионах, чтобы обеспечить жителей качественной и доступной медицинской помощью. В ДНР уже восстановили 14 больниц, а в ЛНР – 17. До конца года ещё 82 здания медицинских учреждений в этих республиках приведём в порядок. В ближайшее время в Снежном сдадут в эксплуатацию после ремонта центр первичной медико-санитарной помощи. Сейчас у объекта уже высокая степень готовности, скоро смогут принимать пациентов», – рассказал вице-премьер.

Капитальный ремонт центра первичной медико-санитарной помощи в городе Снежном Донецкой народной республики ведётся специалистами из Самарской области. В кабмине рассказали, что строители полностью заменили конструкцию кровли, обновили окна и двери. Кроме того, коммунальщики установили новую отопительную и канализационную системы, сейчас проводятся отделочные работы.

Работы по восстановлению учреждений здравоохранения в новых регионах, вошедших в состав РФ, идут при координации Минстроя.