МОСКВА, 16 ноя — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников VI Международной научно-практической конференции, посвящённой защите прав молодежи на евразийском пространстве.

«За прошедшие годы ваши встречи убедительно доказали свою востребованность, стали авторитетной площадкой для обсуждения актуальных проблем правочеловеческой тематики, обмена профессиональным опытом и лучшими национальными практиками», — отметил Путин.

По его словам, участникам предстоит рассмотреть целый круг вопросов, связанных с защитой прав молодёжи, обеспечением социальной поддержки юношей и девушек, доступности образования, расширением возможностей для самореализации и трудоустройства, активного участия в политической и общественной жизни.

«Уверен, что в ходе нынешнего форума, объединившего уполномоченных по правам человека, представителей органов власти, научных и экспертных кругов из многих государств, вы сможете предложить новые, современные подходы и механизмы повышения гарантий прав молодёжи, в том числе - путём развития молодёжного правозащитного движения и организации молодёжных советов при омбудсменах. Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго», — сказал Путин.