МОСКВА, 5 янв — РАПСИ. Семилетний мальчик из Ставропольского края побывал в Военной академии вооруженных сил России. Мечту ребенка осуществил президент Владимир Путин в рамках ежегодной акции «Елка желаний».  

Открытку с письмом мальчика глава государства снял с новогоднего дерева, установленного в Доме Молодежи в Центральном выставочном зале «Манеж», 22 декабря. Накануне ребёнок был доставлен вместе с семьей в Москву, где сначала для него провели обзорную экскурсию по столице. В четверг утром для мальчика началась основная часть праздничной программы: он вместе с семьей приехал в Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Ребенка лично встречал начальник академии генерал-лейтенант Игорь Афонин, которому президент поручил реализовать мечту маленького гостя. Кроме того, после насыщенно проведенного времени в академии, где ребёнку также подарили памятные сувениры, о впечатлениях от исполнившейся мечты он смог поделиться во время телефонного разговора с Владимиром Путиным. 

Ранее восьмилетняя девочка из Курганской области увидела северное сияние и прокатилась на оленях, благодаря президенту России и акции «Елка желаний», которая реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). В этом году она проходит в пятый раз.