МОСКВА, 30 янв— РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров будут совместно реализовывать проекты для трудных подростков. 

«В восприятии многих участник детской организации – социально активный подросток, у которого все благополучно, в то время как его ровесники с трудным поведением представляются нам не вовлеченными в общественную деятельность. Отчасти это подтверждается на практике. Причина – к ним нужен особый подход. С председателем правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым договорились совместно работать с этой группой подростков. Будем реализовывать совместные проекты на базе служб уличной социальной работы и подростковых центров, которые мы открываем в рамках стратегической программы «Подростки России», — рассказала Львова-Белова в своем telegram-канале.

Она сообщила, что глава РДДМ также поддержал проведение военно-патриотических смен «Сила Кавказа» для юношей на профилактическом учете. Проект будет частично финансироваться движением.

Кроме того, участники Федерального детского общественного совета, партнеры уполномоченных по правам ребенка, будут принимать участие в конкурсах РДДМ, представляя свои лучшие социальные проекты.