МОСКВА, 31 янв — РАПСИ. «Мастерская новых медиа» провела первый специализированный интенсив для 50 руководителей СМИ, сообщили в пресс-службе «Россия — страна возможностей». 

«Участники интенсива узнали о возможностях развития digital-направлений в современных медиа, создания медиапроектов и привлечения ресурсов для их реализации. Слушатели разработали девять медиапроектов, посвященных теме интеграции Донбасса.

Образовательная программа по подготовке медиа- и PR-технологов России «Мастерская новых медиа» организована «Диалогом» и президентской платформой «Россия — страна возможностей» на базе Мастерской управления «Сенеж», — говорится в пресс-релизе.

Как отмечают организаторы, пятидневный интенсив направлен на повышение квалификации руководителей редакций и digital-блоков в сфере цифровой трансформации медиа, а также социального проектирования, расширение возможности привлечения грантового финансирования для реализации социально значимых медиапроектов. Слушателями стали представители 33 регионов, включая ЛНР и ДНР.

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. 

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.