МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Пятьдесят психологов отправлены на обучение в Тамбовский государственный университет имени Державина в рамках пилотного проекта «Формирование психологической помощи на Донбассе», сообщила заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора.

«Дан старт первого этапа пилотного проекта «Формирование психологической помощи на Донбассе». «…» И вот, 50 смелых психологов Донбасса отправились на обучение в Тамбовский государственный университет имени Державина, который стал ключевым партнёром», — написала Киркора в своем telegram-канале.

По ее словам, заместитель председателя правительства ЛНР Анна Тодорова подтвердила, что на территории республики будут созданы психологические кабинеты, сформирован психологический центр реабилитации для тех, кто пострадал в результате ведения боевых действий. 

«И все, что от нас зависит в этом вопросе, мы обязательно реализуем», — заверила Киркора.

Она также отметила, что реализация проекта оказалась возможна благодаря поддержке СПЧ и лично советника президента Валерия Фадеева, партии «Единая Россия», правительства Тамбовской области, правительства ЛНР,  а также при поддержке Фонда Президенских грантов.