КАЗАНЬ, 26 апр - РАПСИ. Аппарат уполномоченного по правам ребёнка в РФ за год получил 894 обращения по вопросам охраны здоровья детей, об этом сообщила детский федеральный омбудсмен Мария Львова-Белова.

«В обращениях лидируют такие направления, как лекарственное обеспечение, оказание медицинской помощи, вакцинация и профилактика заболеваний. Уверена, что каждому из региональных уполномоченных регулярно поступают обращения по тематике детского здравоохранения», — сказала Львова-Белова на съезде уполномоченных по правам ребенка в Казани.

Омбудсмен так же упомянула, что почти каждую свою рабочую поездку в регионы она в обязательном порядке посещает медицинские учреждения.

«Радостно видеть неравнодушных врачей. Наш съезд не только о вызовах и проблемах, но и о благодарности к врачам за их нелегкий труд, за их самоотверженность и любовь к детям», - сказала омбудсмен.

XX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в РФ проходит в Казани в течение двух дней. В этот раз мероприятие посвящено реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья.