МОСКВА, 24 июн— РАПСИ. Провокационные действия не допустимы в период спецоперации (СВО), считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Всё регионы оказывают всестороннюю поддержку участникам СВО, участвуют в восстановлении новых регионов, большинство граждан поддерживают усилия президента и правительства. Тем более, в этот период особо опасны и недопустимы любые провокационные действия, сеющие смуту, раскол», - прокомментировал Брод РАПСИ.

Как подчеркнул член СПЧ, президент России в своём утреннем обращении расставил необходимые акценты текущего момента. «Сохраним единство и сделаем все возможное, чтобы Россия выстояла и развивалась!» - сказал Брод.

Эксперт обратил внимание на то, что Россия переживает «очередной поистине судьбоносный этап своей истории». «Противостоя коллективному Западу, отстаивая свою независимость, право на свое развитие в многополярном мире. Выдержав небывалый шквал санкций, политической и информационной агрессии извне, страна в условиях специальной военной операции отстаивает безопасность новых регионов, которые связали свое будущее с Россией, подавляет военные действия нацистского режима Украины, пользующегося преступной поддержкой Запада», - отметил он.

Брод уверен, что в этих условиях, безусловно, необходимы единство и сплоченность всей многонациональной страны. «И мы можем гордиться такой сплоченностью», - резюмировал он.