МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) помог более 8,1 тысячи нуждающихся  детей, предоставив им все необходимое для школы, включая канцелярские принадлежности, ранцы, школьную форму и другие важные вещи, чтобы облегчить им процесс обучения.

В 32 своих региональных отделения РКК направил 5 744 школьных ранца, полностью укомплектованных для учебы. Их получили дети беженцев и переселенцев с территорий Донбасса и Украины, которые учатся в начальной школе. Также наборы получили будущие первоклассники – ребята, которые 1 сентября только начнут учиться.

Кроме того, 17 региональных отделений Российского Красного Креста в начале августа запустили акцию «Собери ребенка в школу». Благодаря ей помощь в подготовке к школе получили еще свыше 2,3 тысячи ребят.

«Российский Красный Крест не впервые проводит акцию по подготовке нуждающихся детей к учебному году. В 2023 году нам удалось передать все необходимое для учебы более чем 8,1 тысячи детей. Надеюсь, наша поддержка порадовала ребят и поможет вдохновить их на хорошую учебу», – рассказала первый заместитель председателя Российского Красного Креста, председатель Хабаровского регионального отделения РКК Виктория Макарчук.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» реготделения РКК объявляли сбор школьных принадлежностей, формы и канцелярии для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ребят с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Также необходимые вещи для учебы получили дети беженцев и переселенцев из Украины и Донбасса.