МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Программа развития «Другое Дело» предлагает участникам марафон заданий от депутата Государственной Думы Артёма Метелева, с возможностью получить от него личную консультацию и эксклюзивный мерч при успешном прохождении заданий.

Среди заданий марафона – участие во всероссийской акции «Спасибо, наставник!», публикация поста-поздравления для своего учителя, тест на знание волонтёрской, законодательной и общественной деятельности Метелева, создание тематического стикерпака и не только. Активисты смогут предложить собственные идеи по развитию своего региона, посмотреть фильмы о фудшеринге и других важных социальных инициативах.

«Подобные марафоны под наставничеством разносторонних экспертов помогут ребятам погрузиться в ту или иную тему – политику, волонтёрство, публичные выступления. Мы планируем запускать серии заданий от экспертов каждый месяц. В роли наставников будут выступать звёзды, артисты, политики и лидеры мнений – все те, к кому прислушивается современная молодёжь», – отметил руководитель программы развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль. 

За все задания участники будут получать баллы, которые впоследствии смогут обменять на бонусы – личную встречу и консультацию с Метелевым по вопросам молодёжной политики и личного развития, а также мерч, созданный проектом «Другое Дело» в коллаборации с брендом «Родина».

«Мы давно сотрудничаем с проектом «Другое дело» и платформой «Россия – страна возможностей», увлекая молодёжь в различные социальные волонтёрские проекты, в созидательную активность. Сегодня десятки тысяч молодых людей участвуют в развитии своих городов, страны, помогают другим людям. В том числе и через платформу ДОБРО.РФ. Мы не стоим на месте и постоянно расширяемся, предлагая новые форматы. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Мероприятия этого года направлены в том числе и на то, чтобы молодые люди могли стать наставниками или поблагодарить своих наставников в жизни; чтобы могли предложить молодёжную инициативу для развития своего региона, реализовать какой-то совместный проект и получить поддержку на него со стороны комитета Государственной Думы по молодёжной политике. Современные механизмы социальной сети VK и проекта «Другое Дело» позволяют быстро и интересно вовлечь молодых людей в созидательное социальное преобразование. С ребятами, предложившими лучшие идеи, мы обязательно встретимся и поможем им в их реализации», – сказал Метелев.