МОСКВА, 5 дек — РАПСИ. Всероссийский XXII съезд уполномоченных по правам ребенка, посвященный Году семьи, пройдет в начале марта в Тюменской области, об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. 

«В начале марта на территории Тюменской области пройдет съезд уполномоченных по правам ребенка РФ, приедут уполномоченные из всех субъектов. Посвятим его семье – проблемам, которые стоят перед российскими семьями, государственной поддержке, помощи НКО. Ведь следующий год президент объявил Годом семьи. Убеждена, что те решения, которые мы выработаем совместно с профильными министерствами и ведомствами, лягут в основу изменений в законодательной сфере и в разные программы на уровне всей страны», – рассказала Львова-Белова.

В ходе встречи с губернатором региона Александром Моором также достигнута договоренность, что область станет стажировочной площадкой по реабилитации семей с детьми, у которых родители страдают алкогольной и наркотической зависимостями. 

Кроме того, Тюменская область поспособствует реализации в Краснодонском районе и городе Краснодоне Луганской народной республики нескольких инициатив участников проекта «Послезавтра». Проекты вошли в альбом «100 идей от детей».