МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Впервые в суперфинале конкурса «Лидеры России» примут участие 302 управленца вместо 300, сообщила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Суперфинал состоится с 22 по 25 февраля в Московском Манеже.

«Мы всегда считаем баллы, и в этот раз не смогли выделить меньшее количество участников, потому что по Центральному федеральному округу получилось, что на два человека больше получили одинаковые баллы, чем планировалось изначально. По согласованию с наблюдательным советом было принято решение оставить 302 участника, так как конкурс честный»,- рассказала Ачкасова.

Так, участниками суперфинала станут победители финалов в федеральных округах России, которые состоялись в сентябре-декабре 2023 года – 112 представителей Центрального федерального округа, 46 представителей Приволжского федерального округа, 37 представителей Северо-Западного федерального округа, 28 представителей Сибирского федерального округа, 27 представителей Уральского федерального округа, 22 представителя Южного федерального округа, 11 представителей Дальневосточного федерального округа, 9 представителей Северо-Кавказского федерального округа, 6 представителей новых регионов России – Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей, а также 4 представителя, проживающих за рубежом.

Суперфинал традиционно состоится в формате интенсивного нетворкинга и деловой игры, где участники, работая в командах, продемонстрируют свои деловые и личностные качества, пройдут комплексную оценку основных управленческих ролей.

«Мы поменяли полностью систему оценок. То есть, на финалах оценивали одни шесть ролей, и совершенно другие шесть ролей сейчас будут оцениваться на суперфинале», — уточнила Ачкасова.

Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере миллиона рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.