Макаревич и Барац сказали, почему подписали письмо в защиту Pussy Riot
Заявление в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot подписали звезды театра, кино и эстрады. Деятели культуры призывают освободить предполагаемых участниц группы Pussy Riot, но не поддерживают их "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
<>
Главные новости
Выплата родителям призывников назначается со дня возникновения права на нее — КС
Ежемесячная выплата родителям военнослужащих по призыву, погибших или умерших от военной травмы, должна назначаться со дня возникновения права на этот вид социальной поддержки, а не со дня подачи заявления на ее получение. Об этом говорится в новом Постановлении Конституционного суда РФ.
Гуманизм, открытость и актуальность: Совет судей о социальных векторах права
Судебная система продолжает развитие курса на гуманизацию и социальную направленность в уголовном праве, уделяя особое внимание правам уязвимых категорий граждан и улучшая их правое положение.