МОСКВА, 3 авг - РАПСИ, Ирина Тумилович. Прокуратура обязала милицию провести дополнительное расследование по факту смерти Людмилы Чичваркиной - матери экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы Чичваркина.

Тело 60-летней Людмилы Чичваркиной было обнаружено 3 апреля в ее квартире на Ленинском проспекте Москвы.

Следователь 12 мая вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), поскольку, по его мнению, "отсутствовало событие преступления".

"Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Людмилы Чичваркиной, материалы возвращены в ОВД по Ломоносовскому району для дополнительной проверки и устранения недостатков", - сказал защитник.

По словам Жеребенкова, в частности, прокуратура настаивает на повторном судебно-медицинском исследовании тела Чичваркиной, чтобы установить, не наступила ли смерть в результате телесных повреждений.

Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в причастности к похищению человека, сейчас находится в Великобритании. Власти РФ добиваются его экстрадиции.