КРАСНОДАР, 5 авг - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следователи проводят проверку по факту смерти шестимесячной дочери гражданки Канады на курорте Геленджик Краснодарского края, сообщила в четверг пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.

По данным следствия, девочка родилась в семье 47-летнего россиянина Анатолия Тананы и 48-летней гражданки Канады Елены. При этом, у мужчины есть еще двое детей, и вся семья проживает в палатке на собственном земельном участке в геленджикском селе Возрождение.

Супруги обнаружили тело дочери в среду. "При этом на трупе ребенка каких-либо внешних повреждений не обнаружено", - говорится в сообщении.

Между тем, как отмечает управление СКП, "родители ребенка ведут себя неадекватно", всячески препятствуют проведению проверки, не хотят давать письменные пояснения, постоянно скандалят, "отказываются предоставлять ребенка для проведения судебно-медицинского исследования, ссылаясь на гражданство Канады", отмечает пресс-служба.

"В связи с этим в настоящее время установить причину смерти ребенка не представляется возможным", - отметила пресс-служба.
Установлено, что роды отец принимал самостоятельно, отказавшись от помощи врачей, в связи с чем нет никаких сведений о здоровье ребенка, добавила пресс-служба.