КРАСНОДАР, 5 авг - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 33-летнего директора по продажам компании ООО "Агротек" Владимира Чалого, которого неизвестный во вторник жестоко избил в Краснодаре, сообщила в четверг пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.

Тело предпринимателя нашли прохожие возле его дома во вторник. "Смерть Чалого наступила на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы", - говорится в сообщении.

Следствие не исключает, что мотивом совершения преступления против Чалого могла стать его профессиональная деятельность. "Чалый являлся директором по продажам ООО "Агротек", и у него имелись финансовые споры", - отметила пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой - до 15 лет лишения свободы.

Группа компаний "Агротек" считается одним из лидеров на рынке средств защиты растений и семян сельхозкультур юга России, говорится на сайте компании. ООО присутствует на этом рынке с 1994 года и является официальным дистрибьютором ведущих мировых производителей средств защиты растений и семян.