НОВОСИБИРСК, 5 авг - РАПСИ. Суд в Томске в четверг арестовал сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Илью Евсеева, в отношении которого возбуждено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.

По данным ведомства, 19 июля на пересечении улиц Октябрьской и Шегарского тракта в пригороде Томска произошло столкновение трех иномарок. Водитель Mitsubishi двигался по улице Октябрьской и начал пересекать Шегарский тракт, по которому ехал Mercedes под управлением сотрудника ДПС 26-летнего Ильи Евсеева. Произошло столкновение автомобилей, от удара Mitsubishi отбросило на автомобиль Honda. Водитель Mitsubishi 61-летний Виктор Нагорных от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Как показала экспертиза, сотрудник ДПС был пьян.

В отношении Евсеева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Евсеева 23 июля вызвали на допрос, но в тот день он был госпитализирован с диагнозом "сотрясение головного мозга". Его задержали 3 августа, когда он, выписавшись из больницы, явился на допрос.

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении сотрудника ДПС ГИБДД Ильи Евсеева меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подозреваемый, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, отказался от дачи показаний.