ЧЕРКЕССК, 6 авг - РАПСИ. Неизвестные в пятницу обстреляли трех автоинспекторов на федеральной трассе Черкесск-Домбай в селе Орджоникидзевском Карачаевского района Карачаево-Черкесии, в результате один страж порядка погиб, двое получили ранения, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД республики Фатима Карданова.

Она уточнила, что инцидент произошел около 06.00 мск.

"Сотрудники Отдельного батальона ДПС получили информацию, что преступники, совершившие разбойное нападение в Предгорном районе Ставропольского края, направились в сторону Карачаевска. Милиционеры начали преследование злоумышленников. Сотрудники ДПС потребовали остановить угнанную машину, на что преступники в ответ открыли огонь из автоматического оружия", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, состояние пострадавших милиционеров тяжелое.

"Личный состав МОВД "Карачаевский" поднят по тревоге. Введен оперативный план "Перехват". В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению машины и установлению личностей преступников. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - уточнила Карданова.