МОСКВА, 12 авг - РАПСИ. Уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов, задержанный в ночь на четверг на юго-западе Москвы по подозрению в нападении на милицейский патруль, скончался от ранений, полученных во время его задержания, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

Нападение на группу немедленного реагирования было совершено, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать. Выстрелов было сделано не менее десяти. Возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

"Только что поступила информация, что в больнице от полученных во время задержания ранений скончался задержанный по подозрению в убийстве сотрудника милиции на Профсоюзной улице", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, поиски второго подозреваемого продолжаются.

Источник в правоохранительных органах столицы ранее сообщил РИА Новости, что личность второго подозреваемого установлена. Это брат скончавшегося в больнице Закир Исмаилов. Его приметы разосланы на все стационарные и мобильные посты ДПС. Оперативники не исключают, что в ходе перестрелки он мог быть ранен.

На территории Москвы продолжает действовать план "Вулкан-3".