КРАСНОЯРСК, 18 авг - РАПСИ, Светлана Белькович. Милиционеры задержали жительницу Красноярска, подозреваемую в том, что, вооружившись пилочкой для ногтей, она напала на продавцов продуктового магазина, где раньше работала, посчитав свое увольнение несправедливым, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД города.

По его словам, женщина в маске из нейлонового чулка, вооруженная пилочкой для ногтей, ворвалась в небольшой продуктовый магазин. При этом с ней находилась ее 11-летняя дочь. В это время в помещении были продавец, кассир и женщина-охранник. Угрожая пилочкой, женщина потребовала отдать выручку. Сотрудник охраны попыталась нажать тревожную кнопку, однако злоумышленница оттолкнула ее, и, пока мать боролась с охранником, девочка подбежала к кассе, выхватила оттуда 9 тысяч рублей, после чего нападавшие скрылись.

Работники узнали бывшую сотрудницу, и она была задержана. Как установило следствие, женщина ранее работала в магазине продавщицей и была уволена за прогулы. Считая, что хозяйка минимаркета поступила с ней несправедливо и не выплатила полагающуюся заработную плату, подозреваемая решила получить деньги силой.

"Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой), ей грозит до 10 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.