МОСКВА, 24 авг - РАПСИ. Две пары обуви и служебное удостоверение украл злоумышленник в воскресенье из квартиры старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, следователь обратился в милицию во вторник и сообщил, что в период с 01.30 до 10.00 воскресенья (22 августа) неизвестный, подобрав ключи к замку входной двери, проник в его квартиру в Зеленограде и украл две пары обуви и служебное удостоверение. Ущерб составил около 1,4 тысячи рублей.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и статье 325 УК РФ (похищение или повреждение документов)", - сказал собеседник агентства.

Максимальное наказание по данным статьям - лишение свободы на срок до шести лет.

Как отметил источник, речь идет о государственном советнике юстиции 3 класса, старшем следователе по особо важным делам ГСУ СКП РФ Юрии Буртовом, который руководил следственной группой по делу бывшего сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина.