МОСКВА, 24 авг - РАПСИ. Следственное управление СКП РФ по Московской области проводит проверку по заявлению кандидата в совет депутатов нового созыва подмосковного Королева Лилии Вашкиной, которой избирком отказал в регистрации после того, как, по ее мнению, кто-то испортил поданные ею подписные листы, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель ведомства.

Вашкина в настоящее время является действующим депутатом горсовета Королева.

"Мы подтверждаем, что к нам поступило заявление от Вашкиной", - сказала собеседник агентства, отметив, что заявление зарегистрировано и в настоящее время рассматривается.

"После проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказала представитель СКП.

Как сообщила РИА Новости сама заявительница, она подала в городскую избирательную комиссию 28 подписных листов, предварительно сделав копии всех документов. Однако через несколько дней избирком уведомил ее об отказе в регистрации кандидатом.

"На заседании комиссии мне было отказано в регистрации. В избиркоме сослались на то, что подписные листы были с исправлениями, которые не позволяют принять их", - сказала Вашкина.

По ее мнению, кто-то из членов комиссии намеренно сделал эти исправления, поскольку на копиях, сделанных перед тем, как документы были переданы в избирком, исправления отсутствуют.

"Я прошу следственные органы установить и привлечь виновных в фальсификации к уголовной ответственности", - отметила собеседница агентства.