МОСКВА, 27 авг - РАПСИ. Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков, чья машина в ночь на четверг попала в ДТП в Подмосковье, был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах области.

Следственное управление СКП РФ по Московской области ранее сообщал, что в четверг в районе 71-го километра автодороги МЗ "Украина" автомобиль Mazda под управлением федерального судьи Наро-Фоминского городского суда Михаила Черткова выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hammer H2. В результате ДТП трое пассажиров джипа, двое из которых дети, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

"По словам очевидцев и инспекторов ДПС, прибывших на место аварии, у судьи были признаки алкогольного опьянения. Он отказался проходить медосвидетельствование и с места происшествия уехал", - сказал собеседник агентства.

Иcточник также сообщил, что, по его данным, судья Чертков продолжает исполнять обязанности на своем рабочем месте.

По факту ДТП следственный отдел по Наро-Фоминску Следственного управления СКП РФ по Московской области проводит проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.