МОСКВА, 7 сен - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не согласна с выводами следствия, прекратившего расследование уголовного дела, и намерена обнародовать собственные материалы, которые могут свидетельствовать о виновности водителя автомобиля ЛУКОЙЛа, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

"У нас есть обоснованные сомнения в справедливости выводов следствия, но пока мы даже не ознакомлены с материалами дела, потому что нам в этом отказано", - сказал Трунов.

Мercedes S500 Баркова и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

Адвокат сообщил об имеющихся в его распоряжении альтернативных показаниях свидетелей и других возможных доказательствах вины водителя автомобиля Мercedes. "У нас есть определенные материалы, которые уже частично обнародованы на нашем сайте, а полностью мы опубликуем их после ознакомления с материалами дела", - уточнил он.

Трунов представляет интересы родителей погибшей в ДТП Ольги Александриной, которые по делу являются "заинтересованными лицами". "Ольга Александрина признана виновной в ДТП, поэтому о признании ее родителей потерпевшими речь идти не может, но как заинтересованные лица они имеют право на ознакомление с материалами дела и обжалование действий следствия", - пояснил защитник.

Он также добавил, что никаких предложений денежных компенсаций со стороны ЛУКОЙЛа родным погибших не поступало. "Даже соболезнования не высказали", - сказал адвокат.