ТУЛА, 10 дек - РАПСИ. Тульские следователи намерены повысить эффективность своей работы с помощью "телефона доверия", который начал работу в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СКП) при прокуратуре РФ по Тульской области с пятницы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП Зинаида Каминская.

По словам собеседницы агентства, любой, кто обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, а также о противоправных действиях либо бездействии работников управления, в том числе о проявлениях коррупции, может позвонить по телефонам в Туле 56-21-07, 56-20-41.

"Телефон работает в круглосуточном режиме, все звонки поступают на компьютер, записываются, а потом обрабатывается информация", - рассказала Каминская.

По ее словам, всем, обратившимся по "телефону доверия" в следственные органы, гарантируется конфиденциальность.

"Полученная информация будет использоваться для совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан", - отметила Каминская.